LA MANSIÓN. TIEMPOS DE TORMENTA

LA MANSIÓN. TIEMPOS DE TORMENTA

Editorial:
PLAZA & JANES
Año de edición:
Materia
MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
ISBN:
978-84-01-02426-9
Páginas:
528
Encuadernación:
Rústica
Plazo estimado de disponibilidad:
Disponible normalmente en 24 -72 h

19,90 €
Comprar

Llega la segunda entrega de la exitosa nueva saga familiar de la autora de La villa de las telas. Los tiempos de tormenta requieren coraje, decisi#n y unaprofunda creencia en el amor. Suenan campanas de boda en la mansi#n de los Von Dranitz. Franziska y Walter finalmente se hanreencontrado. Podr#a ser el comienzo de una nueva #poca feliz, perotodo se ve empa#ado por el conflicto entre las familias. #Puedecambiarse el destino o siempre estar#n a merced de las cruelescircunstancias que los separaron durante la guerra? Nunca pudierondeshacerse de sus recuerdos y, de repente, el futuro ya no parece tanclaro... Anne Jacobs vuelve a enamorar con «La mansi#n», lanueva trilog#a que 2.500.000 lectoras estaban esperando.La cr#tica ha dicho sobre la saga...
«Anne Jacobs dejaque las emociones se agiten de nuevo y, sobre todo, cautiva totalmente a sus lectoras.»
Hellweger Anzeiger «#El lector noestar# libre de emociones!»
Frankfurter Stadtkurier«#No te la pierdas!»
Dolomiten «#Una conmoved

Otros libros del autor

  • VILLA DE LAS TELAS,LA
    Titulo del libro
    VILLA DE LAS TELAS,LA
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más d...
    Disponible normalmente en 24 -72 h

    19,90 €

  • LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey,...
    Disponible normalmente en 24 -72 h

    20,90 €

  • EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una poderosa familia.Una situación dramática.Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera parte...
    Disponible normalmente en 24 -72 h

    20,90 €

  • LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS
    Titulo del libro
    LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS
    JACOBS, ANNE
    Una casa señorial. Una aristocrática familia. Un amor inalcanzable... Tras el éxito internacional de La villa de las...
    Disponible normalmente en 24 -72 h

    19,90 €